вторник, 11 декабря 2007 г.

Как завлечь партнера

Существуют конкретные приемы и модели поведения, с помощью которых можно манипулировать противоположным полом, вызывать у него сексуальный интерес к собственной персоне, влюблять в себя наконец.

С помощью глаз человек бессознательно посылает массу сигналов, которые могут другим также бессознательно улавливаться. Очень важно замечать состояние зрачков, которые, почти как сердце, постоянно, но незаметно пульсируют. Подавленность, угрюмость, злость, раздражение проявляются и в суженых зрачках («змеиные» глаза). Возбуждение, заинтересованность, радость и тому подобные состояния сопровождаются расширением зрачков…
Эротический интерес к потенциальному партнеру всегда сопровождается расширением зрачков.

Мужчина на охоте

Мужчина при виде женщины, которая ему нравится, обычно подает следующие сигналы, являющиеся, по сути, отзвуком «прихорашивания» самца у животных: он приглаживает волосы, поправляет галстук, воротник, пиджак и т.п. Он будет смотреть так называемым интимным взглядом, который характеризуется тем, что этот взгляд спускается с линии глаз партнера ниже уровня подбородка, чаще до области груди. Причем глаза будут фиксировать глаза и грудь партнера не менее двух третей времени их общения. Если вы внимательны, то заметите, что у мужчины, таким образом смотрящего на вас, зрачки расширены.

Характерна поза «руки на бедрах», причем носки обуви этого мужчины будут направлены в вашу сторону, даже если общение происходит между несколькими собеседниками одновременно. У женщин гораздо больше сигналов обольщения понравившихся им мужчин.

Женщина и ее выбор

Предполагается, что женщина, увлеченная потенциальным сексуальным партнером, будет демонстрировать длительный взгляд с расширенными зрачками, взгляд искоса, с отведением в случае встречного взгляда (дразнящее ощущение подглядывания), и нередко взгляд кидается из-за чуть приподнятого плеча.

К завлекающим эротическим жестам относят демонстрацию женщиной своих запястий мужчине. Это легче происходит в случае курения или манипуляций какими-то предметами (бокал, сумочка…). Если в поле зрения нравящийся мужчина, то бессознательно ноги женщины расставлены несколько шире, чем обычно (вне зависимости от того, стоит она или сидит), при ходьбе бедра раскачиваются чуть сильнее обычного.

Слегка приоткрытый рот, проведение языком по губам считается завлекающим эротическим действием. Обратите внимание на использование этих образов во многих видах рекламы, а также на вульгарный стиль с резким подчеркиванием губ яркой помадой.

Можно предложить ряд дополнительных приемов «обольщения»:

«Роковой» взгляд

Думаю, что это лишь умение показать то, что ваш собеседник в этот момент интереснее и важнее для вас всего на свете. Это взгляд, показывающий полную сосредоточенность на собеседнике. Главное — это умение смотреть человеку прямо в глаза, своим вниманием вселять в него уверенность в том, что все слетающее с его губ — блестяще, уникально, захватывающе!

Искусство беседы

Вспомним Карнеги: каждый любит говорить о себе самом. Значит, следует показать искренний интерес к собеседнику. Задавайте любые вопросы, спрашивайте о его работе, увлечениях, привычках, любимой еде и т.п.

Спрашивайте что угодно, лишь бы это относилось именно к нему! Конечно, нужен особый такт, чтобы не показаться назойливым, любопытным, беспардонным. Здесь не бывает мелочей («какой у вас красивый галстук!», «у вас удивительная губная помада!», «а у вас всегда такая прическа?» и т.п.). Попробуйте в своем воображении представить себя репортером именно этого интервью, от результатов которого зависит ваша жизнь.

Тонкая лесть всегда уместна

Где-то внутри у каждого из нас (вспомним Э. Берна) спрятался пугливый и неуверенный в чем-либо ребенок. Если человеку говорят, что он интересен, у него замечательная улыбка (взгляд, усы…) или что о нем слышали много хорошего, ему это нравится. И это нормально. Булат Окуджава написал: «Давайте говорить друг другу комплименты». Давайте?

Что в имени тебе моем?

Чаще находите повод называть имя вашего собеседника. Дейл Карнеги заметил, что для каждого из нас собственное имя может звучать бесконечно.

Максимальная поддержка

Следует стараться как можно больше поддерживать идеи, заявления, предложения собеседника (естественно, если это не противоречит вашим принципиальным позициям). Это как бы символическое заявление: «Мы вместе!».

Отдать, чтобы взять

Не бойтесь чем-то поступиться в угоду интересам партнера. Потом он вернет все и даже больше.

Выражайте свои чувства

Никогда не следует бояться показать и проявить свою признательность, одобрение, восхищение, увлеченность. У всех есть тяга к теплоте и нежности, к одобрению и признанию. Если чувства выражаются — это отлично!

Контакт через прикосновение

Если есть оправданный момент — прикасайтесь к собеседнику. Через ласку, через жест, через прикосновение возникает особый контакт.

Будьте внимательны к партнеру

Старайтесь понять, что именно хотелось бы этому человеку, чего он ожидает в частности от вас.

Думаем, что даже попытка применить на практике эту информацию должна принести эффект. Желаем удачи.


Источник: http://iwoman.ru/

Комментариев нет: